Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Работа с балансом
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 22.09.2015, 15:03
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanych296 Посмотреть сообщение
Про камни тоже так подумал, но как то амплитуда быстро затухает. В течении какого времени можно наблюдать синхронные колебания баланса? Сколько колебаний должен делать эталонный баланс? И ещё смутила немного конструкция градусника, может можно снять накладной камень моста баланса не снимая нижнего градусника?
Добрый день!

Скажу только что не советую разбирать мостик прибора.

Конечно, если у Вас какой-то ППЧ и некоторый часы использующий приставной ход Х-3 то будет возможно калибрировать прибор 231П. Но если Вы без опыта, то я не советуют делать это.

Баланс прибора 231П должен вращаться до около 60 секунд. Кстати, мостик и баланс они являются узлом из приставного хода Х-3. Прибор с балансом большего диаметра и массе будет вращаться и до 120 секунд.

Чтобы можно было наблюдать синхронные колебания баланса в длинным периоде то надо добавить импульс к балансу нажимая рычаг легко, время от времени.

С уважением, Душан

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Platform X-3.jpg
Просмотров: 1612
Размер:	388.9 Кб
ID:	1136899  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
gordon b62 (13.12.2018), ivanych296 (22.09.2015), mishinmaster (22.09.2015), mvz67 (17.01.2023), neva (22.09.2015)