Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - BJ1004-54E кто-нибудь помнит?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.09.2015, 17:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,848 раз(а) в 1,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegVlCh Посмотреть сообщение
Друзья! В конце августа в Турции посеял свои любимые часики - Citizen BJ1004-54E, купленные в 2001 году и служившие верой и правдой все эти годы.
Полез в интернет чтобы заказать опять их же, но, понятное дело, их уже и в помине нет. Более того, не смог по ним найти вообще никакой информации, только такую вот единственную некачественную картинку с серым циферблатом (модель 54H), а у меня были с белым (54E).
Чем они мне нравились? Eco-Drive, Титан, монокок (я монокок сейчас вообще не вижу в каталоге), чрезвычайно тонкие и легкие. Единственный был минус - стекло минеральное и на нем были царапины, ну да и черт с ними. Начал искать замену, в результате заказал BM7170-53L. Сегодня получил и мне они показались такими огромными и тяжеленными! Вау.... Еще заказал на всякий случай BM6930-57M, но они ещё не приехали. Боюсь, что окажутся тоже огромными и тяжелыми. Сравню, ненужные буду продавать.
Может у кого есть данные по диаметру, толщине и весу моих безвременно почивших BJ1004-54E - я хоть буду знать, к чему стремиться...
Точными данными конкретно по вашей утерянной модели я увы не помогу...
но многолетний опыт приобретения самых разных часов себе начиная с 1997 года и знание тенденций в моде на часы крупные последние пяток лет и наоборот - на часы более мелкие в предыдущие годы, включая и 2001-й...
могу с высокой долей вероятности предположить, что у Вашей пропажи был диаметр не более 40мм без учета ЗГ и толщина не более 9-10мм...

Я вот недавно нарыл себе "старых-новых" Маринавтов модели 2005-го года (BK2250-56M), так у них - 40мм диаметр при 7мм толщины. титан и сапфир, но увы - нифига не эко-драйв и тем более - не монокок, а обычная батарейка и классический форм-фактор корпуса с отвинчивающейся задней крышкой.
Но все равно - часы мега-приятные, небольшие и эргономичные, примерно то, что вы и ищите как я уловил (см. фото ниже)

Подобные же по миниатюрности часы НЕ самых последних моделей есть в стоках и с эко-драйвом впрочем (+ тот же титан и сапфир),
например - вот (BM1290):
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...m-sports-watch
Тоже очень приятная моделька из миниатюрных, как для наших дней повальной моды на котлы здоровые!

Еще - есть неплохие дайверы, причем монококи(!), но из обычной нержавейки, всеже потяжелее титана будут, ну и с минералкой они (BN0000-04H)
http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...l-divers-watch
также 40-41мм диаметр без учета ЗГ при толщине 10мм, одни из самых миниатюрных дайверов у джапов!
(есть еще у Сеико моделька дайверов с диаметром 39мм, НЕ-монококи, титан + хардлэкс + солар, если интересно - нарою как ее зовут )

А все, что выпускались после 2010 года, и особенно - для европейского рынка - блин, но будет в основной своей массе 42-43мм в диаметре и толще 10мм, читай - в том числе и тяжелее, даром что в титане...

П.С. Другое дело - сугубо внутрияпонские модели, так как у японцев в среднем комплекция пожиже европейской, то для них и по сей день массово делаются часы с диаметром в диапазоне 38-41мм, а не 41-44мм как для более крупных европейцев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist_1.jpg
Просмотров: 231
Размер:	341.0 Кб
ID:	1135988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OnTheWrist_3.jpg
Просмотров: 134
Размер:	256.1 Кб
ID:	1135989  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
nomorewar (21.09.2015), OlegVlCh (21.09.2015)