Браслет практичнее и лучше с ходу на нем, так как отдельно он потом дороже выйдет, ремешок докупить проще и дешевле на свой вкус в любой момент, диоды подобные ни разу не слышал чтоб выгорали даже спустя 10лет, в остальном берите смело хорошие надежные часы.
Окантовка, это часть ихнего дизайна, и оно смотрится вполне