У меня на DELL*овском ноуте стоит изначальная ХР. Менять не хочу. И знаете почему? - Шашки! - здесь я всегда вижу с кем играю

Если что - я Русский(территориальное определение), разговор откл., первый ход всегда h4.
Что касается быстРодействия, SSD диск весьма шустёр, внезависимости от версии.