Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Rolex 116300 Datejust Blue Dial ИЛИ GrandSeiko SBGA127
Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 03.09.2015, 17:55
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 9,430
Поблагодарили 17,104 раз(а) в 3,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Точнее так: +-1сек в сутки но не более, чем 15 сек в месяц.
Механика.

нет, не прошлый, а 22-й будущий и только для Швейцарцев.

Могут сказать так: чего??? и это Ролекс, да при его то капитализации он бы мог все инновации 21-го века внедрить еще в веке 20-м ".

Ответят: - не захотел.
Но все же правильней было так:
- не смог!
-нет, не захотел. Захотел бы, сделал.
- это у отдельного человека мотивация строится по схеме "хочу/не хочу -> могу/не могу -> делаю (через не хочу или через не могу), а у компаний мотивация строится по другой схеме:
могу/не могу - хочу/ не хочу - делаю/ не делаю.

Таким образом, если бы Ролекс мог бы, то захотел бы, а значит и сделал бы!
Вот не выпускает сейчас Ролекс суперкварц? Почему?
Не потому что не хочет, а потому что не может. Просто не может. Нет научно-производственного потенциала, нет базы и тп. Поэтому не хочет.
Такая же логика применима и к странам. у какой то конкретной страны нет своей микроэлектронники не потому что не хочет, а потому что не может, потому и не хотят, а значит и не делают.
Ну не могут они.
Посмешило. "Не захотел - не смог". А изначальное "нафиг" забыли? Нафиг кому схема GS интересна? "Полторы калеки" это интересует по всему миру. Так кварц уделает любую такую схему с пол-пинка. Я бы ещё понял, если бы говорили об инновациях уровня наручных атомных часов, которые всё никак не поступят в продажу. А тут то о чём сей пафос?