ERA-500 - новая модель, сразу чем-то зацепила. Возможно, близостью дизайна циферблата с сериями EQB и ECB, которые лично мне мало интересны из-за необходимости привязки к гаджету. Живьем ее потрогать в нашем, в частности городе, пока сложно. Поэтому жду, пока появится в салонах, чтобы принять решение о покупке. Предварительно часы вызывают симпатию и интерес. По функционалу серия ERA как бы делится на две части. Более дорогие с сенсорами ERA-200 и ERA-300 и дешевые без сенсоров ERA-100 и ERA-201. ERA-500 как бы посередине (нет компаса, но есть термометр) и по функциональной наполненности ближе к морской серии EMA-100 (там тоже есть только датчик температуры). Наличие в ERA-500 секундной стрелки как бы намекало на возможность присутствия компаса, но в Casio решили обойтись без него. Может это и правильно, в результате появились относительно недорогие, но красивые часы. Жду их с нетерпением