Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бритвенные принадлежности - 10
Показать сообщение отдельно
  #280  
Старый 14.08.2015, 14:13
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,696 раз(а) в 1,733 сообщениях
Weber. Неделя ежедневного использования.
Как и обещал отчитываюсь после недели ежедневного бритья этим станком.Финальные три дня брился с мылом "Carnaby" и потом "лакировал" одеколоном "English Leather".
Ну ооочень мне нравится это сочетание.Настоятельно рекомендую!!!



Теперь о станке.
Покупке предшествовал кратковременный затест Вебера от Антона.Мне очень понравился внешний вид станка, его эргономичность и мягкость бритья.
Вдобавок Сева настоятельно рекомендовал его именно как станок для ежедневного бритья.В общем купил. Теперь о впечатлениях после более длительного затеста.
Я так и не понял почему ББС -1 был продан свладом из-за мягкости, а Вебер,который гораздо мягче, этой своей "мягкостью" устроил.
Снова возник вопрос : "А был ли мальчик?"
Мое личное мнение: Вебер по своим характеристикам это та же 89-я голова(кто имел возможность сравнить не по картинкам,это подтвердит) только в варианте нержавейка,
потрясающе удобный и сбалансированный станок, с такими же потрясающе удобными ручками,буквально вцепляющимися в руку и которым действительно можно бриться каждый день без усталости кожи.
Поподробнее почему каждый день.Побрившись ББС-1 или Вульфманом, я не могу бриться на следующий день из-за того,что щетина не выросла на достаточную длину.
Т.е. если я побреюсь, то покраснение и раздражение кожи гарантировано.
Вебер же, хоть и чисто бреет(правда для этого нужно три-четыре прохода сделать с подбривками, в отличии от двух проходов с ББС-1 или Вульфманом ),
но щетина уже через сутки той, нужной для комфортного(без покраснений или раздражения) бритья длины, что очень здорово для любителей бриться каждый день и использовать новое мыло.
Что имеем в итоге?
С одной стороны не покидает ощущение, что по своим характеристикам это 89-я голова, только из нержавейки.
С другой стороны, станок с поставленной главной задачей отлично справляется(комфортное и чистое бритье каждый день без раздражения и усталости кожи),
плюс раритет(производство прекращено), плюс нержавейка, плюс очень удобный и эргономичный,плюс редкая у нас птица(ну это уже из области "душегрейства" )

P.S. Лучше всего Вебер раскрывается, когда в нем Физер.
__________________
Гансу Христиану Андерсену и не снились некоторые сюжеты современных "сказочников"
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! Freelancer за это сообщение:
35000 Grit (14.08.2015), Anatoliy14 (14.08.2015), Andromarin (14.08.2015), Avelik (14.08.2015), blackfox (14.08.2015), Blackoff (14.08.2015), celenio (14.08.2015), certif (14.08.2015), DmitryNord (15.08.2015), eddizzy (14.08.2015), ikasimov (14.08.2015), Iogann65 (14.08.2015), Jason Voorhees (14.08.2015), Navigator1970 (14.08.2015), region62 (14.08.2015), s2d3ntd1n (20.08.2015), samson (14.08.2015), serg934 (14.08.2015), shaggy01 (14.08.2015), Svmsm (14.08.2015), Teklberi (14.08.2015), tot Fedot (14.08.2015), TrKr (14.08.2015), Vangog (14.08.2015), vitosan1987 (15.08.2015), vss830 (14.08.2015), Zambeza (14.08.2015), Гривадий (14.08.2015)