Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Напольные механические часы. Правильная установка.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.08.2015, 13:44
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 676 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VSochi Посмотреть сообщение
Но меня беспокоит, что они отстают. Регулировку маятника я почти выбрал (поднял вверх). Отстают примерно на 5 минут в день. Это по моему многовато.
Да, это перебор. Гири должны быть подписаны снизу. Left-Right-Center. Проверьте правильно ли Вы их повесили, т.е. у них разный вес. Маятник должен "тикать" равномерно, т.е. интервал при движении влево должен быть таким же при движении вправо. А вообще обслуживание таких часов вещь не простая. Делайте все очень аккуратно - сломать их можно на раз...
Ответить с цитированием