Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - В чём смысл жизни?
Показать сообщение отдельно
  #528  
Старый 10.08.2015, 14:11
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,987 раз(а) в 1,223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в жизни никакого :-) Как писали ранее,что смысл жизни в детях :-) Так это не смысл а родительский инстинкт :-) Забота о родителях тоже самое :-) Мне не понятен сам факт нашего существования :-) Зачем жить если конец ясен :-)
Логично.
С рациональной точки зрения смысла жизни нет. Если бы можно было объяснить с помощью логики смысл жизни, то это давно бы уже сделали.
В этом главная слабость науки - как рационального инструмента.
Религии - как инструмент иррациональный - отвечают на вопрос о смысле жизни просто, но многих этот ответ не устраивает.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
USER 1 (10.08.2015), Вадим Лайтман (10.08.2015)