Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - citizen или longines
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 09.08.2015, 17:49
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,240
Сказал(а) спасибо: 3,152
Поблагодарили 6,352 раз(а) в 1,583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Конквест один из лучших вариантов до 1000 у.е. и альтернатив ему ну очень мало. Это если именно по составляющим разобрать исключив личные предпочтения: бренд, история, цена/качество, узнаваемость, престижность и т.д.
Защищать Лонжин и не собирался, он в защите не нуждается. Даже наоборот посоветовал ТС Ситизен взять.
Насчет того, что больше царапается, есть простое обяснение. Качество полировки у Лонжина выше. А на какой поверхности царапины будут более заметны, на отполированной в зеркало или на слегка матовой ? Сталь одинаковая у большинства производителей используется, относительно мягкая нержавейка и царапается она примерно одинаково, просто на одних часах это заметно сильнее, а на других меньше.
Для тех кто очень переживает по поводу царапин есть Радо. Конквест еще с керамическим безелем бывает.
Насчет "превращения Лонжина в Тиссо" это домыслы отдельно взятых личностей, ни какого отношения к реальному положению вещей не имеющие и распространяемые зачем-то здесь на форуме.
RD_tech, если Лонжин такой отстой, скукота и дата там не того цвета, то при наличии "полно достойных альтернатив", нафига извините они вам сдались аж двое? Продайте да купите себе Ситизенов.
Потому и пишу как владелец! Считаю, что настоящий Лонжин начинается с master collection и heritage, думаю deathinjune со мной согласиться (за исключением conquest gmt по причине качественного механизма). А Conquest и гидра это как входной билет. Зацарапывается действительно быстро, мне лично сетка микроцарапин на такой полировки не нравиться, но это объективная реальность. Видимо давненько в ветку лонжина не заходили! Лакмусовая бумажка - застежка гидры . Если надо сфоткаю во что мои новые gmt превратились за полгода при аккуратной носке. Думаю, что проблема в твердости металла корпуса и браслета. И не путайте "отстой" и "скукота"! Обратил внимание на постоянное упоминание вами терминов "престижность" и "узнаваемость". Надо чтобы "посоны респектнули" ? Или все же для себя часы покупаем? Вы точно знаете, что в окружении ТС больше любят Лонжин? Или таки нет?
Вы действительно считаете, что за 1K$/€ ничего лучше нету? И помните: развели срач по брендам, а я пытаюсь разобраться в конкретных моделях сигнатура и гидры! Повторюсь: гидра в начале темы снята с производства. Готов простить гидре излишнюю царапучесть (полировкой решается проблема), не готов простить крашеный безель. Он должен быть стальным как на яхтмастере
Ответить с цитированием