|
Немножко отдаленно от часов, но... Недавно озадачился покупкой робота-пылесоса топовой модели. Усиленно мониторил цены в Рунете. Нашел один сайт который торгует всеми возможными моделями роботов и сильно демпингу ет ценами. Уж было собрался позвонить поинтересоваться, но помог гугл, как всегда... Оказалось, любому позвонившему эти барыги начинают навязывать поделки дядюшки ляо, убеждая что это то же самое и ничем не хуже... Притом китайского робота они продают процентов на 30 дороже, чем честные конкуренты. В итоге, если клиент не соглашается на замену - принимают заказ, а через часа три присылают смс о невозможности его выполнить в связи с отсутствием выбранного вами робота на складе.
Думаю здесь схема может быть похожа, и какого нибудь простачка, желающего сэкономить на покупке Ролекса по демпинговой цене, начинают разводить на покупку подделки по бешеным ценам. И в итоге впаривают фэйк за 70-100 тыр вместо 1,5-2)))) А наличие оригинальных ролов не более чем рекламный трюк и ловушка для лоха.
__________________
На оформлении.
|