Цитата:
Сообщение от дюрбахлер
Эх.... Люди..... Никогда, слышите, НИКОГДА интеллект не повышается "многократным прохождением тестов", потому что он не есть "умение их проходить" Олигофрена можно научить правильно отвечать на вопросы теста, но олигофренов он быть не перестанет.
Еще можно запомнить где какая буква в офтальмологической таблице, только зрение от этого стопроцентным не станет
|
Ну так вы о том же что я написал. IQ != интеллект. А в ОП посте как раз про высокий IQ... А интеллект, он сильно детерминирован генами и имеет много компонентов, имеющих разную степень связанности в уровне развития.