Цитата:
Сообщение от VasiliyPupkin
Если хотите обучать логике - прямо ей и обучайте
|
Спасибо, но
Цитата:
Сообщение от Zalcburg
Пока в процессе поиска по тому, что могу дать своей дочке в плане базы к обучению
|
Цитата:
Сообщение от VasiliyPupkin
"IQ" легко поднимается многократным прохождением iq-тестов с обратной связью (правильно-неправильно), ибо оно и есть умение решать эти тесты
|
Вопрос не в тестах или результатах
Цитата:
Сообщение от tim123123
Как мне кажется, любая тренировка мозга это хорошо
|
Согласен, но вопрос не про любую, а эту конкретно

уж очень недалеко по московским меркам 2 школы с этой методикой. Но как доп!
Цитата:
Сообщение от Zalcburg
кто-нибудь знаком с этим или может сказать предметно плюсы/минусы и вообще, насколько это соответствует реальности?
|
Цитата:
Сообщение от tim123123
Племянник учился по методике Петерсон, начиная с садика, как помнится, некоторые задачи, для третьего класса, ставили в тупик. Вот там действительно сплав логики и математики. Отучился он до 5 класса, потом перешел в другое учебное заведение и до окончания школы проблем с математикой не было, хотя он явный гуманитарий.
|
Спасибо, посмотрю! Гуманитарий у нас в семье я

у дочки, к некоторому сожалению и по некоторым наблюдениям (хотя смешно для 5 лет, каюсь) скорей математические наклонности.