Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ментальная арифметика
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.08.2015, 17:51
Аватар для tim123123
tim123123 tim123123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Ямал
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 18,665
Поблагодарили 21,036 раз(а) в 3,819 сообщениях
Ув.Zalcburg. Как мне кажется, любая тренировка мозга это хорошо. Абак римская методика исчисления, а как показала история, арабская алгебра все же эффективней. Заниматься менаром, я думаю, можно, но без фанатизма

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Племянник учился по методике Петерсон, начиная с садика, как помнится, некоторые задачи, для третьего класса, ставили в тупик. Вот там действительно сплав логики и математики. Отучился он до 5 класса, потом перешел в другое учебное заведение и до окончания школы проблем с математикой не было, хотя он явный гуманитарий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tim123123 за это сообщение:
Zalcburg (04.08.2015)