потому что наложенный платеж без оплаты вообще только удорожает стоимость покупки и ничего не гарантирует покупателю, но обещает геморрой продавцу (см. ссылку выше). если покупатель может открыть посылку до оплаты, покрутить вещь и отказаться,
то в сети полно вот таких историй - пусть кто-то другой бегает по граблям. как уже сказано выше, покупайте в оффлайне или тщательнее выбирайте продавцов.