Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю себе подарок на юбилей 30лет до 250тыс руб, ПОСОВЕТУЙТЕ
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 20.07.2015, 23:17
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,684
Поблагодарили 101,298 раз(а) в 17,734 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
Ремонт - открывал дверь, неудачно уперся заводной головкой в ручку двери.
Итого - сломаный вал и оторванный футор.

Поверьте, я достаточно аккуратный человек и тут скорее надо говорить о недостатке конструкции
Ни в коей мере не хочу сказать о Вашей неаккуратности, но здесь скорей неудачное сочетание факторов, вероятно, Вы достаточно сильно дернули дверью, в результате чего и произошли поломки вала и футора.
Назвать это недостатком конструкции - не самый логичный вывод. Ни разу не слышал, чтоб хоть один производитель, не только Зенит, проверял свои часы на прочность или противоударность при нагрузке на заводную головку, в конце концов ее по смыслу прикрывает кисть, или, скажем так, она находится близко к руке, а уж у костюмника точно.
Ув.probe правильно упомянул многие мануфактуры, использующие в качестве базы Эль Примеро, даже в свежих коллекциях Hublot и Bvlgari появились часы на этом надежном мехе. Поэтому позволю себе усомниться в его нежности
Другой вопрос, что перевод даты на Ваших часах имел некоторые нарекания - тут да. Но с этим Зенит тоже справились в более свежих моделях
Так что продолжаю придерживаться точки зрения, что из предложенных в этой теме часов, Зенит - самый достойный вариант. Но если как одни часы, то без дырки
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
probe (20.07.2015), Rockman66 (29.01.2017)