Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность хода линеек G-Shock
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 10.07.2015, 15:59
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
В топовых линейках точность лучше.
Вряд ли дело в топовости. ТС заметил, что модели на одном модуле дают одинаковые результаты. Я не исключаю, что это совпадение, т.к. для одинаковой точности нужна не только одинаковая настройка, но и абсолютно одинаковый по форме и размеру кварцевый резонатор.
Топовые линейки - это как правило модели с Wave Ceptor или GPS синхрой, и отстраивать их до идеальной точности в режиме обычных часов нет смысла, т.к. во-первых, зачем, если часы сами себя контролируют, во-вторых, сверхточный механизм в таких часах убьет сам маркетинговый эффект от синхры.

То, что где-то сигнал не проходит, разработчиков, видимо, не очень-то волнует.

Меня, признаюсь, тоже, у нас все ловится на ура по всей Беларуси
Ответить с цитированием