Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Странное поведение карманных часов Молния
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 08.07.2015, 00:40
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
кстати, тоже перебрал недавно 2 Молнии, времен поздних 80-х.
в обеих проблемы с копьем вилки - коротковато, баланс может клинить при переводе стрелок назад например.
выработка в мосту барабана тоже частое явление, ведь вал барабана как рашпилем обточен - приходится сглаживать опорные шейки, шлифовать.
давно я Молнии не перебирал, отвык от паршивого качества и плохой взаимозаменяемости деталей на советских механизмах.
ЕТА как конструктор Лего собирается - все четко и легко, а в советских часто приходится что-то напильником дорабатывать.
Ответить с цитированием