Цитата:
Сообщение от vlfrm
Хм... вечный вопрос велофорумов))
Аргументы веломанов против карбона сводятся к недолговечности материала. Если не ошибаюсь, якобы через два-три года начинается медленный процесс разрушения структуры этого материала с расслоением волокон, отчего со временем карбоновая рама может лопнуть в самый неподходящий момент.
Поэтому там карбон - удел профессиональных велгонщиков, для которых апгрейд байка - нескончаемый процесс, и одним и тем же элементом не пользуются несколько лет подряд.
Часы, конечно, вряд ли испытывают те же нагрузки, что и велосипедная рама или вилка, но все же...
С другой стороны, если есть возможность попробовать, почему бы и нет? 
|
Не согласен с этим. Обладаю велосипедом с карбоновым свигармом (White E-5) с 2009 года и никаких разрушений не замечено.