Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - карбоновый корпус
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.06.2015, 16:46
AlexWX AlexWX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,694 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
Хм... вечный вопрос велофорумов))

Аргументы веломанов против карбона сводятся к недолговечности материала. Если не ошибаюсь, якобы через два-три года начинается медленный процесс разрушения структуры этого материала с расслоением волокон, отчего со временем карбоновая рама может лопнуть в самый неподходящий момент.

Поэтому там карбон - удел профессиональных велгонщиков, для которых апгрейд байка - нескончаемый процесс, и одним и тем же элементом не пользуются несколько лет подряд.

Часы, конечно, вряд ли испытывают те же нагрузки, что и велосипедная рама или вилка, но все же...

С другой стороны, если есть возможность попробовать, почему бы и нет?
Не согласен с этим. Обладаю велосипедом с карбоновым свигармом (White E-5) с 2009 года и никаких разрушений не замечено.
Ответить с цитированием