Цитата:
Сообщение от deathinjune
Просто берите хорошие часы, какие по карману и по душе, и радуйтесь им, вот и все.
|
Наслаждение от обладания часами – сложная эмоция. Её качество меняется с годами упорных тренировок, и со временем, эта эмоция становится всё сложнее и многограннее.
Но если человек еще не созрел до получения удовольствия от «правильного инвестиционного выбора», то его эта ерунда не порадует. Мало того, я, в юношеские годы, из чистого максимализма осуждал покупателей часов из драгметаллов за извращение сути чистого часолюбия меркантильными соображениями.

С другой стороны, мне за десятки лет часолюбия так и не удалось проникнуться пиететом к легендарным моделям прошлого. Я, за некоторым исключением (B-Uhr, как вспомню, слёзы наворачиваются), не хочу их не иметь, ни носить.