Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс?
Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 22.06.2015, 22:15
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 5,632 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pynb18 Посмотреть сообщение
Беден не тот, у кого мало, а тот, кто хочет большего. (с) Сенека.
«Мы с Соломоном и Шопенгауэром считаем, что всё суета сует» (С) Л.Н. Толстой.
Если не хотеть большего, то помимо бедности плоти можно доиграться до бедности духа. Для меня материальная мотивация работает, и я этому очень рад. Иначе мне бы пришлось тратить в разы больше духовных сил на жизнь. И, не факт, что я бы справился без маленьких радостей с непереносимостью бытия. А величие духа – удел фантазёров, ваяющих недостижимый идеал. Для оценки меры совершенства эти идеалы вполне сгодятся, а вот как примеры для подражания – не советую. Так что желать, добиваться и иметь, это довольно эффективная парадигма для человека разумного, а в этом контексте, почему бы и не часы?
Разве что, они уже умирают, как класс.

Цитата:
Сообщение от Pynb18 Посмотреть сообщение
а малоль я чего хочу, но денег нет и я молчу
А вот это уже пораженчество!
Если хотите, найдите в себе силы смочь!
__________________
Поговорим?