Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Правильное хранение кварцевых часов
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.06.2015, 14:12
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
На мой взгляд, часы, купленные без расчета на погружение в воду, можно держать с вытащенной заводной головкой, если в коробке, то пыль им не страшна. А вот если ныряние предполагается, то лучше держать в загерметизированном виде, чтобы прокладки раньше времени не рассохлись. Что касательно износа от хода, то этот износ на кварце очень маленький, и этим фактором можно пренебречь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
GKonst (10.06.2015)