Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Воронение
Тема: Воронение
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.06.2007, 00:42
sergeinn sergeinn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Россия, ЦФО
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 161 раз(а) в 18 сообщениях
Пробовал этот способ с машинным маслом, на мой вкус получилось более равномерное покрытие, но возни и дыма больше чем при разовом нагреве «добела». Для получения одинакового оттенка нескольких деталей (например, пары стрелок), способ весьма приемлем и раскалять детали не надо. Чтобы определиться для себя, проведите простой эксперимент на обычной канцелярской скрепке или гвозде. С одной стороны завороните «разогревом добела», а второй конец завороните слоями «выжиганием масла» и сравните результаты. (Продолжение следует).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergeinn за это сообщение:
Sashevich (13.06.2015)