Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы в кино
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 05.06.2015, 10:35
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 1,240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вообще с таким перфекционистским подходом, чтобы все знатоки были довольны, ни один фильм не снять.
Так их и не снимают! ...
Шучу, бывают конечно хорошие фильмы - и с хорошим сюжетом, и хорошо снятые.
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Нужно приглашать на съёмки фильма 100 консультантов и каждому платить.
Все хорошо в меру, и перфекционизм тоже. Проверено, ).

Тем не менее, речь же идет о том, что в данном случае отношение к зрителю укладывается в формат "позаботился или забил". Делаешь в фильме "подмену реквизита" - позаботься, чтоб это было хотя бы малозаметно, а лучше незаметно вовсе. А раз показываешь крупным планом - так позаботься о восприятии зрителя. Или забей, да, ).

Примеры, где позаботились - Заложница 2, Фокус, 13-й район.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Taken.2.2012(00-04-57).JPG
Просмотров: 615
Размер:	39.6 Кб
ID:	1031577Нажмите на изображение для увеличения
Название: Focus.2015.01_19_15.jpg
Просмотров: 600
Размер:	73.4 Кб
ID:	1031578Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.rayon.Kirpichnye.osobnyaki_00-14-09.JPG
Просмотров: 546
Размер:	61.5 Кб
ID:	1031579

Пример, где забили/проморгали - Воздушный маршал и т.д.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Non-stop(2).jpg
Просмотров: 534
Размер:	198.1 Кб
ID:	1031584

Ну, бывает конечно и так, ))...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	62.9 Кб
ID:	1031585Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_18457562_2051_2.jpg
Просмотров: 634
Размер:	22.3 Кб
ID:	1031586

P.S. "Фокус" в этом плане конечно рвет шаблон - и реклама бренда есть, и с часов надпись убрали, и залипон показали, ). Но, как я уже писал, кадр с залипоном это часы якобы украденные. Можно допустить, что в процессе "сортировки" перед дальнейшим сбытом их выкинут в помойку со словами "Фу, кака!". Хочется, хочется верить в лучшее, ).
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
Emill (22.06.2015), oiline (21.06.2015), vladimirlis (06.06.2015)