Цитата:
|
Alex01061979, конечно же Ваше дело, какие и по какой цене покупать часы. Но мне интересно узнать, зачем покупать Б/У часы? Кмк, часы- это сугубо личный предмет, и при покупке Б/У с часами Вы получаете и энергетику предыдущего владельца.
|
Я не воин Маори, чтобы с б/у часами еще и собирать энергетику их предыдущих владельцев.

Не мнительный я просто и не брезгливый, наверное.
К часам отношусь без фанатизма особого, покупаю их себе для носки повседневной.
Для меня это просто нужный и полезный аксессуар.Но и эстетика важна, конечно.

К Ситизену я крепко прикипел еще с покупки своего первого Промастера, захотел собрать небольшую коллекцию для ношения.
Начиналось увлечение японцами с Ориента, даже набрал себе в сет моделек семь разноплановых, начиная со знаковых Рэя и Мако и заканчивая М-Форсерами, носил и радовался, но в итоге не пошло как-то и все в итоге продал/раздарил.
А вот с Гражданином торкнуло по-настоящему.

теперь ежедневно ползаю по форуму, по вторичке, пускаю слюни....
Пока всё нравится, что удалось выудить, за исключением двух моделек, которые немного по размеру не подходят.
Слишком мелкие они для меня.
Трястись я над ними не собирался и не собираюсь, достаточно активно занимаюсь спортом (бег,байк, рыбалка, лес,шашлыки, пьянки, дайвинг)

поэтому состояние новых для меня также не сильно важно.
Сам могу "ушатать" часы в процессе.Сам потом и починю.
На Найтхоках и Орке на стекле есть царапки, будет очень сильно напрягать-уберу полировкой...
Возможно и так.
Не планировал все эти модели покупать новыми изначально, прекрасно понимая, во что мне это встанет.
Достаток у меня небольшой и все, что удается героически отвоевать-плоды моих подработок и кропотливого труда.

Я человек семейный и моя ЧБ не должна сказываться на достатке моих близких людей.
Хотя с моими часовыми аппетитами это очень сложно порой сделать.
Цитата:
|
Какую орку нашли-то? кауч\браслет, синяя\чёрная?
|
Поменялся тут на форуме своим Орисом на на титановую Орку на каучуке.
Цифер, правда, для меня загадочный.
Глубокий синий цвет у них, ближе к черному даже.
Цитата:
|
Фото выкладывайте по приходу часов, пожалуйста. Интересно посмотреть..
|
Вот это без проблем.

Уже собралась коллекция небольшая, все пришло уже, всё уже дома в спец.шкафу под стеклом живет и тикает, если интересно, я сегодня пощелкаю всё, что есть и выложу фото, в том числе и на своей,волосатой руке.