Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какой процент людей носит часы сегодня, или умирают ли часы как класс?
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 03.06.2015, 13:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,464
Поблагодарили 32,319 раз(а) в 7,203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Еще раз: статистическая ценность наблюдения "из 58 встреченных сегодня людей 43 были с часами" близка к нулю. Это просто информационный шум.
Не уверен. Если, к примеру, 5 форумчан подтвердят данную статистику для схожих условий - то это уже какой-то (пусть и слабенький, кончено) материал. Хотя бы соберутся вместе и сядут в пять разных вагонов одного поезда и потом сверят собственные подсчеты. И сделают так 2-3 раза за месяц. Если разброс цифр между каждым вагоном не составит более 15-25 процентов - это вполне уже доверительная статистика. Применительно к конкретной области применения, в роли которой в данном случае будет выступать московское метро.

Понятно, что Опрос в нынешнем виде почти ни что не иллюстрирует. Но сама постановка проблемы и задача вполне выполнима.

Но в целом с Вашим ответным сообщением я согласен, что нужнго все более точно и основательно делать.

З.Ы. И главное - во вьетнамском языке нет иероглифов