Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремешки и бакли для PAM 359 (фото и впечатления)
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 29.05.2015, 11:25
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 3,529
Поблагодарили 9,448 раз(а) в 1,546 сообщениях
Три с половиной недели как памы у меня...
Снимаю только на сон. Ночной сон, днем дрыхну в них)
Так что 3-дневный запас хода пока отдыхает. Но сама по себе вещь замечательная. Морисы я обычно не носил по выходным (отдыхал). И после этих 2 дней отдыха их было необходимо настраивать на время и дату. Что напрягало.

ПАМы, конечно, больше чем часы. Вроде, вещь. Но при этом какой-то такой довесок, дополняющий тебя) Без них на руке уже чего-то не хватает) В общем, очень доволен приобретением.

Система быстрой замены ремней - просто сказка. Реально можно сменить стиль часов перед самым выходом из дома - дело 1 минуты. И какой ремень ни надень - "подлецу все к лицу") Хотя, конечно, есть ремни, которые подходят лучше, чем другие. Например, коричневый очень хорошо сидят.

В ходе использования разных ремней, понял, что для тонкого запястья нужна либо широкая подвижная шлевка, либо две узких (вшитая и подвижная). Иначе хвост ремня болтается. Например, фиолетовый слон - там шлевка вшита. И ее не хватает прихватить ремень.

Кейс для ремней от Патрика - архиудобная и исключительно полезная вещь. Весь часовой скарб в одном месте и разложен "по полочкам". Ремней прибывает. И уже задействованы кармашки для часов. В каждый влезает по 2 ремня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082328.jpg
Просмотров: 302
Размер:	555.6 Кб
ID:	1024255

Рассказывая про кейс, я заметил, что было бы неплохо сделать отсек и для пушера. Но в ходе эксплуатации понял, что это лишнее. Пушер отлично прячется в складке и крепко держится.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082344.jpg
Просмотров: 316
Размер:	528.0 Кб
ID:	1024256

Сама игла пушера, кстати, у меня уже сломалась с одной стороны. Это легко лечится. Берете острый нож затачиваете, как карандаш. Я не заморачивался особо, поэтому сломанная сторона сейчас используется для нажатия кнопки, а можно и поаккуратнее заточить, тогда этим кончиком можно будет и выдаливать штифт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082552.jpg
Просмотров: 319
Размер:	335.0 Кб
ID:	1024269 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082601.jpg
Просмотров: 293
Размер:	266.6 Кб
ID:	1024270

Понял удобство "рогулины" от Вотанкрафта. Ею очень удобно заправлять пружинные части штифтов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082540.jpg
Просмотров: 339
Размер:	249.2 Кб
ID:	1024271

Потренировался на кошках - пастой Дюрсол (ее заказал в интернет-магазине, из Подмосковья прислали почтой за 3 дня)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150529_082652.jpg
Просмотров: 310
Размер:	288.1 Кб
ID:	1024287

зачистил мелкие коцки на серебряных баклях. И удалил лишнее чернение на одной бакле. Так же ею отполировал бронзовую пряжку на ремне
На часах пока не пробовал. Хотя мелкие царапины появились по всей поверхности металла безеля. Не напрягают)
__________________
Ношу: Rolex Explorer 1, 2002 г.
Продаю: PAM 359, Tag Heuer Monaco.
Было: всяко-разно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Антон за это сообщение:
andystraps (29.05.2015), still (29.05.2015), vid69 (20.04.2016)