В завершение темы хотелось бы поделиться ,собственно, выбором на котором остановился:
хотелось часы с небольшим ,аккуратным корпусом, невысокие , лаконичные и с не перегруженным циферблатом , но и что бы взгляду было за что зацепиться, в меру известной марки и не "заезженной" модели, для повседневной носки, но и с костюмом чтобы не затерялись. Часы ношу уже неделю, все время прислушивался к "внутренним" ощущениям: Нравятся! Безусловно. Всем спасибо за советы!
PS/ Да, их не было в изначальном сообщении ,но увидел их на маркете и чем то они ЗАЦЕПИЛИ!