Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стрельба в часах
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 14.12.2009, 07:10
Аватар для EH9173
EH9173 EH9173 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 138 раз(а) в 52 сообщениях

интересная темка.. столько активных стрелков.. стреляют каждый день.. не снимая смокинга и ролекса.. прям агенты 0,7 сорри

а по теме - стреляю только на охоте, из ружей 12 и 20 калибра, иногда из СКС. Часы (Traser) надеты на левую руку. Левая рука(тот кто стрелял, знает) при стрельбе удерживает ружьё за цевьё (это такая деревянная штучка под стволами посередине). При выстреле вектор отдачи направлен назад-вниз(в большинстве случаев), при этом само ружьё отклоняется назад-вверх, снимая и без того мизерную нагрузку на левую руку. Вывод - с часами просто ничего случиться не может
В случае стрельбы из автоматического оружия отдачи вообще практически не бывает - её поглощает работа автоматики.

В случае ношения часов на правой руке - практически то же самое.

Короче - носите и не заморачивайтесь, имхо аплодисменты наносят часам намного больший урон, чем стрельба
__________________
SEIKO Alpinist(зелёный), Sea-Gull 1963, Traser H3, АЧС-1, CASIO F-91W, Orient Star WZ0011EV, PMV65-2271, Casio GW-9300GB-1JF
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! EH9173 за это сообщение:
BadAnge1 (25.05.2012), damhad (03.01.2013), fenixkeks (28.11.2012), RESCUER (01.06.2020)