Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Клуб ценителей часов Eterna
Показать сообщение отдельно
  #313  
Старый 15.05.2015, 09:52
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 5,023 раз(а) в 798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kraftius Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пару лет назад получил в подарок вот такие часы Eterna.
Поскольку были без коробки и документов, не знал, что это за модель, а спрашивать у дарителя неудобно как-то)) Потом покопался в интернетах и выяснил, что вроде это 1948 Alarm, которая щас, как я понял, не выпускается. Буду очень благодарен, если подскажете, правильно ли я определил модель, и сколько примерно такие стоили?
Очень их люблю, строгие и со вкусом. Правда, будильником пользовался только один раз, когда изучал, как работает)
Часы шикарные, одна из моделей, создавших имидж Eterna! Я думаю, что Eterna хотела заставить американских президентов поменять свои "сверчки"(Revue Thommen и Vulkain) на коллекцию 1948 Alarm.
Кстати, в отличии от других "будильников", в этой модели прозрачная задняя крышка с симпатичным механизмом!( А про другие "будильники"- здесь.)
Модель Вы определили правильно, реф 8510.69.10.GB.1118D .
MRST, вероятно, была в районе 5 тыс. долл.,( золотой корпус).
Имхо, одни из лучших костюмников!
Поздравляю!
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tvissel за это сообщение:
deathinjune (15.05.2015), farmer (31.05.2015), kraftius (15.05.2015)