На это лето взял себе белый Wrangler модель Starry Low из канваса.
Очень легкие !
Вот такие
Носок тоже канвас, а не резина

Два прошлых летних сезона , когда было "кедное настроение" прошло в синих суперлегких Lacoste. Одну такую же пару брал в Роттердаме и сыну, а он ее так и не надел ни разу ( промазал я с размерчиком - попутал 44 евро на кедах с нашим

). Может, кому и сгодится.