Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт Rolex после падения
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.04.2015, 07:59
Аватар для Aramith
Aramith Aramith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Moscow--Sakhalin--S-e-S--Dahab
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,412 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Вы думаете, что немцы так не поступают? Очень даже! Это касается не только часов, но и их авто. Есть такие "забегаловки", куда я может в своё время даже на жигулях не заехал масло поменять. Но частенько проезжая мимо, вижу, что там можно встретить и гораздо что то дороже. Эконимия "на спичках" уже почти любой стране присуще. Научили их, что тут скажешь.
Касаемо темы. Даже при полном репассаже, меняют некоторые детали, такие, как стрелки и заводную пружину с барабаном. Можно это не делать, конечно и всё это оставить старым. Но, если что там не переключается и не переводится, то тут явно следует что то заменить и желательно именно заменить, а не изготовить. Другое дело, что есть не официалы, имеющие выход на оригинальные детали, это уже другой вопрос.
тут я с Вами солидарен - разумеется в каждой стране люди часто пытаются "срезать углы" - но как правило, попытка съэконимить ничем хорошим не заканчивается..

был случай - в одном небольшом городе в восточной Европе купили гидро-турбину у GE - компания естественно предложила пакет обслуживания - покупатели отказались - типа дорого и если что - сами с усами....
пару лет спустя - что-то не так с турбиной....
остановили - выяснили что немного износилась одна лопасть...
местные самоделкины долго мерили, но изготовили новую лопатку практически до микрона!!!!!
всадили - пустили турбину - вроде пашет только в путь!!!! УРААААА!!!!

несколько дней спустя - ФТО-ТО опять не так???!!!!!!!!!!

ну - ДА!!! лопатку сделали на славу - но немного не из того сплава стали - плотность металла иная....

после сильного воздействия эффекта эксентрика(?) частично выведены из строя подшибники (ну или что там на осях) - вызвали спецов из GE - типа лечите турбу - заплатим теперь за ТО.... спецы говорят - и мы ОЧЕНЬ рады что вы готовы продолжать быть нашим клиентом и купить обслуживание - НО!!! сначала купите новую турбину - т.к. ЭТУ МЫ ОБСЛУЖИВАТЬ НЕ БУДЕМ - вы её уже сломали
__________________
♛Evo---> ♛Exp16570>♛Exp114270>♛DJ16233>♛Sub14060M>
♛Exp114270>♛DD18238>♛Sub114060>♛SD16600T>
♛Exp214270>♛SD16600T>♛Exp216570>♛Sub114060>
♛Exp216570–>♛Sub114060>♛Exp216570>♛SD16600T
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Aramith за это сообщение:
Hugo Braun (30.04.2015), marko (29.04.2015)