Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Золотые часы Longines и серебряные часы Павел Буре
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.04.2015, 16:57
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 6,048
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 2,511 раз(а) в 2,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Не подскажите, проба чего?

Золота в сплаве?

Тогда зачем писать дважды - 56 проба - 14 карат...?

А в карате 0,2 грамма? В чем?

И главное - почему медальки не золотые в золоте?
Я в шоке ,как та звезда.
Все просто 56Россия 14К СВИссы

Проба в каратах показывает количество частей чистолго золота из 24 частей.
Проба 14 означает, что в изделии 14 частей чистого золота и 10 частей сплава. ( лигатуры)

Если 14 разделить на 24, то получится 0,5833333...~ 583 проба.
Это несколько больше нашей 583 пробы.
Поэтому для соответствия западным стандартам в России и станах СНГ перешли на пробу 585,раньше было 56

Проба 14К - это проба Золота 14 Карат или 585 проба золота

Иными слвами : В изделии 585 грамм чистого золота и 415 грамм других металлов ( лигатуры ), то есть получается Сплав Золота с другими металлами ( серебро, медь, другие металлы )естественно развесовка на 1кг

[quote=mrayg;3029691

А уж путать караты веса и пробы на этом уважаемом форуме...[/QUOTE]

Это просто праздники сказались,бывает,я сам маятник было дело удлиннял два дня пытаясь ускорить ход,а часы шли все медленнее ,и медленее......вот так.