Подтверждаю правоту утверждения
TrKr, погуглил , к примеру здесь популярно разъяснён момент наклонного резания и кинематической трансформации угла заточки , знаний прибавилось

Отсюда растут ноги моего увлечения техникой косого среза , теперь понятен мой интуитивный принцип техники бритья бритвой , личный.
http://nehozhenoe.ru/2011/02/12/osno...aniya-lezviem/
Я только одного не пойму, а объяснить это вежливо видимо не дано или манера такая ? Надеюсь Андрей самоутвердился в величии знании матчасти , с особым шиком

Я не утверждал публично что это не так, всего лишь написал- "думал" и "буду знать" . Прости Андрей невежу и за непонятый тобой смайлик

Удачи! Иронии с моей стороны публичной не было , всего лишь смайлик !!!! Смайлик!!!