Помню такие ремешки из детства, особенно с компасом. На таких ремешках носили часы мой папа и брат. Качество кожи, из которой эти ремешки делались, было значительно лучше и они были более основательные. Я даже брату прошивала ремешок по-новой, когда нитки разлохматились, а кожа была вполне сохранная, красиво получилось: желтые нитки на коричневом ремешке, часы были "Заря юношеские"

. У меня есть пара современных ремешков с компасом и с Гагариным, с Вернисажа, но они сделаны из какого-то дермантина, тонкие и при этом жесткие, и короткие какие-то

. Носить часы на них вряд ли захочется

, только если для антуража в коллекции...