Как-то не холиварно получается. Пропал запал, не то что пару лет назад.
Попробую добавить огоньку. Механика это круто потому что...
Ролекс - часы на которых все метания заканчиваются.
Омега (СМП300 бонд) - входной билет в мир хороших часов.
ПАМ - часы "религия", почти боевое братство.
Кварц не круто потому что...
Ролекс, ПАМ, Омега (и т.д.) перестали это делать.
Сейко, Ситизен и т.д. это калькуляторы ну и т.д.
А если серьезно - вот я не понимаю такие вбросы от новичков. Это или кто-то из мастеровитых балуется ибо скучно или люди вместо того чтобы прийдя на форум немного почитать, немного подумать над тем что прочитал и немного понять почему мы тут зачастую восторгаемся как кварцевыми Ситизенами так и механическими ИВСями, почему многие готовы покупать Сейко Сумо или Ориент Мако в дополнение к ПАМам и Ролексам просто создают темы для количества... (хотя вспоминается старый украинский анекдот про гаишников и "і шо воно йому дало?").