Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Говорим по русски
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 17.11.2009, 21:54
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Коллеги, чего спорить то?
Да мы не спорим! Просто приятно беседуем Во всяком случае, я к этому всегда стремлюсь.
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Не могу согласиться.......Другие народы зачастую стараются подобрать свои названия к процессам, приходящим извне (в том числе и из России).
Тут главное без фанатизма обойтись. Я выше уже писал о попытках ввести свои сырмяжные термины, взамен иноязычных (ристалище, хорошилище). Вспомнил еще один перл неологизма- мокроступы, вместо галоши)

А кстати, как насчет СПБ и Ленинградской области? Я не в качестве пикировки спросил. Интересно, кому такое в голову пришло?
Ответить с цитированием