Цитата:
Сообщение от SergB
Коллеги, чего спорить то?
|
Да мы не спорим! Просто приятно беседуем

Во всяком случае, я к этому всегда стремлюсь.
Цитата:
Сообщение от imax
Не могу согласиться.......Другие народы зачастую стараются подобрать свои названия к процессам, приходящим извне (в том числе и из России).
|
Тут главное без фанатизма обойтись. Я выше уже писал о попытках ввести свои сырмяжные термины, взамен иноязычных (ристалище, хорошилище). Вспомнил еще один перл неологизма- мокроступы, вместо галоши)
А кстати, как насчет СПБ и Ленинградской области? Я не в качестве пикировки спросил. Интересно, кому такое в голову пришло?