|
KNB, вы, конечно же, о пункте 1.2? Извините, но мимо. Никакого пренебрежения здесь нет, я говорил о реальных вещах, безо всяких эмоций и коннотаций. Давайте еще про фразу "Kиев-мать городов русских" поговорим с точки зрения текущей украинской политической ксенофобии и сочтем это "пренебрежением". KNB, это симптомы болезненного обостренного восприятия, вместо отсылки к Правилам было бы корректнее указать на другие версии происхождения названия Украины, хотя бы даже и политически окрашенные. Однако пока это исторический и языковой факт. нисколько не умаляющий достоинства и права на нынешнее самоопределение украинцев.
|