Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Говорим по русски
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 17.11.2009, 15:13
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,180
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,245 раз(а) в 6,263 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
А вообще-то государственным языком в Украине является т.н. "суржик". Даже Президент в своих выступлениях говорит зачастую неправильно. "Щирі украинці" только среди диаспоры в Канаде или Австралии встречаются
Немного офтопа - диаспора говорит на таком ужасном суржике, что Вы себе и представить не можете...дикая смесь украинского, русского, английского с румынскими, польскими, чешскими и австрийскими заимствованиями...

"припаркувавши свою кару..." (имеется в виду - "припарковать автомобиль") - ещё не верх издевательства над языком. Особый цимус в том, что "кара" на украинском значит "наказание"...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием