Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
А вообще-то государственным языком в Украине является т.н. "суржик". Даже Президент в своих выступлениях говорит зачастую неправильно. "Щирі украинці" только среди диаспоры в Канаде или Австралии встречаются 
|
Немного офтопа - диаспора говорит
на таком ужасном суржике, что Вы себе и представить не можете...дикая смесь украинского, русского, английского с румынскими, польскими, чешскими и австрийскими заимствованиями...
"припаркувавши свою кару..." (имеется в виду - "припарковать автомобиль") - ещё не верх издевательства над языком. Особый цимус в том, что "кара" на украинском значит "наказание"...