Чтобы дополнить тему ,хочу закинуть сноску для наглядности,50-60ее года,после карманников пришло время наручки,из одних делаем две

,чистый свисс мэйд - "мошнейшие" (от мошьнА )мехи на одном камне(для баланса) ,якобы хронографы Циммер ,Эндура и Луцерна ,это более яркие,были и другие компании,Буловская Коравэлла этим грешила,"знаменитые" дайверы Шеффилд(есть у меня такой), кстати куча людей их ( Циммер ,Эндура и Луцерна) колекционирует,за веселый вид.
http://www.watchlords.com/forum/view...=11549&p=99929