Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Говорим по русски
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 12.11.2009, 22:56
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Но вообще, русская нация очень неуважительно относится к своему языку и готова ради точности звукопередачи его менять.
Дело тут по-моему не в ненуважении. Дело в том, что русский язык относится к не к аналитическим (как напр.английский) а к синтетическим языкам. Отсюда такое изобилие исключение из правил, отсутствие однозначного словообразования (В и НА), имеет массу падежей и склонений, что делает его более архаичным, в отличие от того-же английского, в котором они практически поотмирали. Остались лишь рудименты, в виде неправильных глаголов. Но зато какой в русском простор для поэзии, по этим же самым причинам
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
А в личку?
Ну вот так всегда, чуть что-сразу в личку! Как будто не форум, а "Клуб анонимных алкоголиков"
Инфу-в студию!
Ответить с цитированием