Цитата:
Сообщение от imax
Но вообще, русская нация очень неуважительно относится к своему языку и готова ради точности звукопередачи его менять.
|
Дело тут по-моему не в ненуважении. Дело в том, что русский язык относится к не к аналитическим (как напр.английский) а к синтетическим языкам. Отсюда такое изобилие исключение из правил, отсутствие однозначного словообразования (В и НА), имеет массу падежей и склонений, что делает его более архаичным, в отличие от того-же английского, в котором они практически поотмирали. Остались лишь рудименты, в виде неправильных глаголов. Но зато какой в русском простор для поэзии, по этим же самым причинам
Цитата:
Сообщение от 2-D
А в личку? 
|
Ну вот так всегда, чуть что-сразу в личку! Как будто не форум, а "Клуб анонимных алкоголиков"
Инфу-в студию!