Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина заводного барабана (размер)
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.01.2015, 22:16
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
1. если часы слишком сильно отстают, то значит нужно либо укоротить волосок, либо уменьшить вес баланса.
2. если уменьшаем вес, то нужно опиливать винты, и проверять на перевес-машине баланс.
3. если уменьшать длину волоска, то нужно "перебрегетировать" спираль после уменьшения длины?
Добрый вечер, Антон!

1. Да
2. Да
3. Это нелегко, и Вам надо не тратить время, делая это.

Для сравнения, вот фото двух "S"-образных пружинный, обе для Ракета 2609НА, выше новая, ниже "села".

С уважением, Душан

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mainspring Raketa 2609HA.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	269.5 Кб
ID:	904826  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Anth (26.01.2015)