Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Галерея чудовищ
Показать сообщение отдельно
  #255  
Старый 22.01.2015, 21:05
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
To Ing.
На большинстве фото вполне профессионально решен вопрос ремонта при спиленной от времени цапфе на балансе. Данное решение это старый стандартный способ ремонта часов при сильном износе оси, когда длины цапфы еще хватает, чтобы кончик торчал из сквозного камня. Сдвигается сквозной и подкладывается второй накладной, чтобы не портить внешний вид. Просто выбирается имеющийся воздушный зазор между камнями. Помогает в 90% случаев, часы после такого ремонта ходят абсолютно без изъянов как новые. Так что называть это чудовищем я бы не стал, просто Вы не поняли того, что сделали другие мастера. Естественно, поставить новый баланс всегда проще и лучше, но, например, чем колхозить новую ось на столетнем Буре и потом иметь вопрос с перевесом баланса и паршивым ходом в вертикальных положениях, таким методом можно легко восстановить ход часов до идеального. Очень часто приходится и сквозной менять, т.к. старый треснувший или с износом. Единственная халтура, то что видно, что на одном из фото треснутый сквозной, это уже не дело.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
siealex (17.02.2017), zloy gnom (23.01.2015)