Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - TRASER Светить всегда (не Маяковский, а тритий)
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.01.2015, 00:06
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,182
Сказал(а) спасибо: 24,704
Поблагодарили 82,360 раз(а) в 4,387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vituser Посмотреть сообщение
Ну на циферблате-то можно найти место и приклеить, а вот со стрелками будет проблема.
В часах с тритиевой подсветкой используют особые механизмы с высокой осью, чтобы расстояния по высоте между стрелками было достаточно для прохода нижней стрелки с колбой под верхней.
Кстати, да, очень верное замечание. У таких часов глубина циферблата как правило больше обычного.
Выглядит как-то так:

Ответить с цитированием