Пыль,грязь это одно,не мне Вам рассказывать про ,,гуталин,,в практически закрытых зв.барабанах,минеральная смазка со временем сохнет и Гуталинится,даже в часах под колпаком.А в авто замена нужна ,из за большой температуры(у некоторых 90-100градусов) у нормальных 80-90,и загрязнением продуктами горения и трения.Нам это не грозит, не те обороты