Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Репассаж и особенности разборки-сборки механизма Omega 2627 Co-Axial
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.01.2015, 02:34
Аватар для Rостислав
Rостислав Rостислав вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urverk Посмотреть сообщение
Да, многие перешли на HP1300. Причем некоторые заводы запретили D5. Почему,- не говорят.
По поводу омеги - палеты не мазать, смазывать зубья колес, по схеме. Именно HP1300. 9010 - растечется.
Смазывать после обработки эпиламом. Без эпилама нормально не смажешь. Еще совет - если омега из "первых", то
можно встрять на регулярное обслуживание. Все эти часы давно уехали на историческую родину. Уж больно там этот коаксиальный спуск плохо работал.
А вот хотел спросить из первых это каких годов выпуска. У меня вот http://www.omegawatches.com/ru/colle...serve/48325031
2007 года рождения встали второй раз за полгода и мастер сказал пора делать ТО.

А интрига в том что у нас в украине сейчас нет оф. сервиса по омеге вообще, у ноблесса забрали а кристал в донецке чинил, сейчас я туда часы на ремонт не пошлю. То есть если сделать ТО у ноблесса то гарантии от омеги +2 года не будет плюс не полируют.
отсюда и вопрос - если мои "из ранних" то рациональнее сразу слать в швейцарию из расчета что будут два года на гарантии?
Ответить с цитированием