Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Энергия" электро-механические часы
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 18.01.2015, 21:20
Аватар для Сергей110
Сергей110 Сергей110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 102 раз(а) в 41 сообщениях
Добрый вечер!

С балансом я разобрался. Точнее как... Я его разобрал, осмотрел, вроде бы он в порядке. Часы идут, точно идут, баланс бодро тикает, вращается ровно. Но болтается, если его пальцем качнуть.
То есть в принципе он жив.

Двигатель я снимал, разбирал, смотрел обмотку. Она вся порвана в клочья. Мало того - кто-то залил в движок то ли клей, то ли подсолнечное масло - замучался промывать.
В общем от двигателя сейчас остался только кожух и вал. Обмотки и прочие раздолбанные органы я выкинул. Вал оставил чтоб подзаводить вручную.
Теперь подыскиваю подходящий по размерам и параметрам двигатель от чего-нибудь)
Ответить с цитированием