Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Longines Admiral на ebay. Брать-не брать, вот в чем вопрос
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.01.2015, 07:42
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,188
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,879 раз(а) в 7,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ram073 Посмотреть сообщение
Таможенный кодекс один, и правила таможенного оформления интерпретироваться не могут! Если продавец продал вам товар за 500 баксов и застраховал свое отправление на 1500, то естественно у таможни возникнет вопрос...тогда инспектор вправе отправить груз для оценки к экспертам. Либо в течении месяца вам было отправлено инпосылок более чем на 1000 евро, тогда тоже возникают вопросы. А посылки стоимостью 450 долларов без проблем проходят до адресата...если только почтовые работники не тупанут и не поставят на таможенный контроль.
Да ну? То есть, любая посылка стоимостью менее 1000 евро спокойненько так себе пересекает границу, минуя таможню, таможенных инспекторов, просветку и возможное вскрытие?
И конечно же у таможни никогда не должно вызывать подозрений то, что товар в посылке оценён меньше его реальной цены. Нет! Конечно нет!

Простите, а где та святая страна, в которой вы живёте?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
alehdoktor (16.01.2015), gotti (17.01.2015), topol (16.01.2015), Vova40in (16.01.2015)