Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Горы, лыжи - 2 на Карпатах
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 14.01.2015, 13:39
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Как малое количество трасс, непредсказуемый климат и постоянная лавиноопасность делает поляну конкурентом альпийским курортам, где лавин почти нет из-за хоршо спрофилированных гор и даже на маленьком локальном курорте редко меньше 100км подготовленных трасс? Плюс почти всегда гарантированый снег в сезон.

Круто, что инфраструктура появилась, но из-за погодных условий как минимум поляне не быть конкурентом альп. Трассы можно достроить, климат не изменишь.
3 метра снега в январе - это плохо?))))))
Климат не лучше и не хуже чем в иных горах).
Был засыпан точно таким же снегопадом в новогодние каникулы 2011-2012 года в трех долинах. Так же закрывались трассы в хваленых Куршавеле, Мерибеле и Валь Торрансе, так же не пускали на вершину и нельзя было попасть из Куршавеля в Мерибель, так же стреляли пушки... Кроме того там была хуже инфраструктура и хуже справлялись с таким количеством снега дорожные службы и ратраки. Понтов там много, качественного катания (я опять же не про фрирайд) не было, снег все испортил...
А в этом году в декабре и в Н.Г. почти все Альпы стояли без снега, а в Сочи - куча снега!
Так что пока Сочи более предпочтительней и предсказуемей, тем более есть хороший прогноз погоды на 2 недели вперед, а собраться и уехать в Сочи можно за 1-2 дня.
П.С. Извините, что по старинке говорю Сочи, конечно же Адлер и Роза Хутор, Сочи так же относится к горнолыжке и Олимпиаде, как город Самара к Автовазу.
Ответить с цитированием