Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос по настенным часам с боем.
Показать сообщение отдельно
  #149  
Старый 13.01.2015, 15:42
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,267 раз(а) в 6,744 сообщениях
HAU они и есть HAU, ведь хотя фабрика и переходила под контроль акционеров Junghans (они на волне кризиса скупили все часовые фабрики в своем родном Шрамберге, включая и ХАУ, Халлер и тп), но свое имя и логотип им удалось отстоять. Кстати, фактически, это произошло в 1930, не ранее. На форуме NAWCC даже выкладывали исторический документ, письмо 1930-или 33 го года, в котором предприятие обращалось к совету акционеров (кажется) Junghans с просьбой оставить неизменными аттрибуты фабрики, что и было выполнено. А в 1920-е годы фабрика все еще действовала сама, о чем говорят и каталоги тех лет и марки регистраций в немецких регулирующих ораганах.

С ув,
Олег
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !C!ETICwBGk~$(KGrHqUOKoYEz!t)k(BfBNBnuWe(Iw~~_12.JPG
Просмотров: 231
Размер:	58.7 Кб
ID:	893391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 956613118.jpeg
Просмотров: 249
Размер:	130.5 Кб
ID:	893392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HAU TM 1924.jpg
Просмотров: 234
Размер:	75.2 Кб
ID:	893395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HAU 1927 TM (HAU) .jpg
Просмотров: 284
Размер:	135.1 Кб
ID:	893396  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием